Escrito el 23 noviembre 2014 por Leonardo Dominguez.

Monumental de Hurlingham espectacular las series.

Monumental de Hurlingham espectacular

Monumental de Hurlingham espectacular las series una mejor que otra, los Los titulos estan para cualquiera de los clasificados….hubo sorpresas.

Los 7 clasificados en primer lugar

3er. Carrera – Chucaro Art’s Patria

4ta. Carrera – Star. B. King Esperanza

 

IMGP0837 IMGP0780 IMGP0787 IMGP0795 IMGP0804 IMGP0817 IMGP0829

3ra. Carrera – 1er. serie.

Hipodromo de Hurlingham 3ra. Carrera 1ra. Serie – 23-11-2014
Copa Criadores Hembras 2 años
Chucaro Art. Patria – Walter Pallaro

4ta. Carrera – 2da. serie.

Hipodromo de Hurlingham 3ra. Carrera 1ra. Serie – 23-11-2014
Copa Criadores Hembras 2 años
Star B. King Esperanza – Alejandra Carnero

Escrito el 21 noviembre 2014 por Leonardo Dominguez.

Bajo lluvia se llevo acabo las entregas de Mandiles

Informa A.T.A

El Monumental y las malas condiciones del tiempo

Bajo lluvia se llevo acabo las entregas de Mandiles, el sorteo de series, y orden de largadas de cadas carreras clasificatoria, debido a las condiciones climática, la Comisión Directiva del Hipódromo de Hurlingham decidió suspender el día sábado, así mismo, pasar el programa completo a los día Domingo 23 y Lunes 24 .

1ra. Serie Hembras                    2da. Serie Hembras                   3ra Serie Hembras

1) 14 – Gora Lopase Ballesta    1) 12 – Albion Jack Osaka         1) Tr. Fresh Pataca

2) 18 – Tr. Fresh Demay            2) 4-  Star B El. Esperanza        2) 9 – Chucaro Art. Valia

3) 8 -Gora Art Patria                 3)11 – Don. Cenisa Hanover      3) 6 – Gora At. Vicaya

4) 5- Star Am. Hoope Queen    4) 3- Chucaro Noble B. Chip      4) 2 – Chucaro Fresh Fortaleza

5) 13 – Calch King Orly              5) 10- Gora Art’s Silent             5) 16 Sol M.King Orquidea

6) 17- Gora Art’s Vitre               6) 1 – Gora Art’s Viña                6) 7 – Chucaro Art’s Agresiva

7) 15 – Elaine Leg Cambarbie

1ra. Serie Machos                        2da. Serie Machos                      3ra. Machos

1) 18- Donnas Leg Ingrato H    1) 6 – Gora Vik Zepelin              1) 27- Sol Vik Capataz

2) 17- Chucaro Art Roble          2) 16- Gora Art Mundial             2) 10- Gora Art. Gourmet

3) 7) – Tr. Deck Mancum            3) 15- Gora Art. FOrlan             3) 4- Chucaro Art. Estallido

4) 25- Tr. Deck Bariloche          4) 20- Fish Vik Opiparo              4) 23- Elvimina Belo Galan

5) 26- Tr. Deck Fun                  5) 9- Tr. Deck Domullo               5) 14- Gora Vik Bronco

6) 13- Gora Art. Evolution        6) 2- Chucaro Deck Seductor    6) 8- Tr. Deck Mesh

7) 24- Fich Art. Grandioso

4ta. Series Machos

1) 19- Fich Art. Master

2) 22- Albion King Infinito

3) 1- Latigo Esp. Nicolino

4) 11- Gora Art. Capitanejo

5) 5- Gora Art. Calido

6) 21- Fich Art. Onice

7) 3- Chucaro Art. Sonico.

 

 

 

Escrito el 16 noviembre 2014 por Leonardo Dominguez.

Nacional Hijos de Sementales Nacionales. Chivilcoy 2014

A los Señores Propietarios y Cuidadores se informa y recuerda que:

Hoy 19:00horas se realizara el sorteos de series y sueltas a no faltar..

————————————————————————–

 

La gran fiesta del trote ya esta en marcha en el

Monumental

Los Programas de los 2 dia (22 y 23 de Noviembre EN EL SECTOR PROGRAMA)

En la noche de ayer dio comienzo la realizacion del programa de carreras para la doble reunion de los dia 22 / 23 de Noviembre, 126 son los ejemplares inscritos que con sus correr harán vibrar el piso de el Monumental….. En breve el programa oficial!!! La gran fiesta del trote ya esta en marcha en el Monumental, 46 son los ejemplares inscritos para la carrera mas importante de nuestro trote.

series para machos y 3 para hembras……

A.C.A.A.T INFORMA

Estos son los premios que obtendrán los productos machos y hembras, que disputaran el próximo 22 y 23 de Noviembre la Copa Criadores en el Hipódromo de Hurlimghan 
MACHOS                              HEMBRAS
1°    69.500                         1° 51.000
2°    34.750                         2° 25.500
3°    17.375                         3° 12.750
4°    10.425                         4° 7.650
5°     6.950                          5° 5.100

Nacional Hijos de Sementales Nacionales. Chivilcoy 2014

Estrel Sky Mndinga – Driver G. Gomez Cat. 5ta. A raya – 1609 mts. 2da, carrera.
1ra. serie clasificatoria Acate muñeco El Capo – driver Juan Davin 3ra. Carrera.
2da. serie clasificatoria Gladys Lopase Danzarin – Oscar Abello 4ta. Carrera.
3ra, serie clasificatoria. Tr. Cierto Raudal – Driver Mario Barilari 5ta. Carrera.
Gora Art. Graduado – Leandro loray Cat. 5ta A 11 – 1609 mts. 6ta. Carrera.
Tr. Fresh Demay – Bernardo Canepa Cat. Productos Perdedores – 1609 mts. 7ma. Carrera.
Chucaro art Sonido – Leonardo Agusti Productos Ganadores de 1 – 1609 mts. 8va. Carrera.
Tr. Deck Bariloche – Carlos Ballester Cat. Productos ganadoes de 2/3 – 1609mts. 9na. Carrera.
Gora Art’s Gourmet – Alberto Fernandez Cat. 4ta. – 1609 mts. 10ma. Carrera.
Tr. Deck Mancum – Alberto Fernandez Cat. 3ra. – 1609 mts. 11ra. Carrera.
Chucaro Art. Subita – Carlos Ballester Cat. 2da. – 1609 mts. 12da. Carrera.
Chucaro Art. Soprano – Juan Maria Reparaz Cat. 1ra. – 1609 mts.

Escrito el 9 noviembre 2014 por Leonardo Dominguez.

Hipodromo Dr. Hernan Ayerza

La gran fiesta del trote ya esta en marcha en el

Monumental

La gran fiesta del trote ya esta en marcha en el Monumental, 46 son los ejemplares inscritos para la carrera mas importante de nuestro trote.

haras_je.jpg-11-11-2014

22 / 23 de Noviembre gran fiesta Nacional en el Dr. Hernan Ayerza, el Monumental de Hurlingham, La (A.C.A.A.t) Asociación Criadores Argentino de American Trotter en su 3ra. edición con la bolsa en premios mas grande en lo que va en la historia del trote Argentino, 46 ejemplares inscritos se harán presente para confirmar a la mejor y mejor Producto 2014, 7 series clasificatoria divididos en 4 series para machos y 3 para hembras……seguiremos informando.

A.C.A.A.T INFORMA

Estos son los premios que obtendrán los productos machos y hembras, que disputaran el próximo 22 y 23 de Noviembre la Copa Criadores en el Hipódromo de Hurlimghan 
MACHOS                              HEMBRAS
1°    69.500                         1° 51.000
2°    34.750                         2° 25.500
3°    17.375                         3° 12.750
4°    10.425                         4° 7.650
5°     6.950                          5° 5.100

—————————————————————————————————

Chucaro Art’s Sueño Brillante ganador del Ganador Del Gran Premio Sudamericano de la Milla Dr. Hernan Ayerza, familiares del mismo se hicieron presente como ya es costumbre hace ya muchos años, hizo entrega del Trofeo al ganador su hija la Sra. Adela  Ayerza De Gutierrez, a quien se entrego una placa recordatorio a honor de su trayectoria y colaboración. El driver del ganador de este gran Premio fue el Sr. Carlos Ballester quien con esta carrera completo cuaterno y es el gran destacado de la semana, tiempo promedio de la carrera fue 1’13”7 en pista no tan acto para grandes tiempos.

IMGP0341

IMGP0343

Carrera N°8

Hipodromo de Hurlingham Dr. Hernan Ayerza – carrera N°8 Reunion N°37 9-11-2014 Gran Premio Sudamericano de la Milla Dr. Hernan Ayerza Ganador Chucaro Art’s Sueño – Driver Carlos Ballester Categoria 1ra – Tiempo 1’59”00 – Promedio 1’13”7 Pista Norma Chucaro Art’s Súbita quien fue conducida como lo viene haciendo en las ultimas carrera el magico Daniel Brandalise, espectacular carrera gana la yegua del Stud Facundo ya que quedo lejos en la suelta y arriba con una fuerte atropellada hizo suyo el Clásico UTTA  quienes entrego trofeo para todos, driver, cuidador y propietario, tiempo 1’16”6.

IMGP0273 IMGP0275 IMGP0282

IMGP8358 IMGP8854

A los dos locales representantes en Gran Premio para Hijos de Sementales Nacionales Elaine Estribo Esperado ultimo gran Campeón quien defenderá su titulo en Chivilcoy. a Latigo Paselo Pocholo y al ya casi local Tr. Huilque Fillu Co a ellos todas las suerte……Les digo Ya cumplieron!!!

 

1ra carrera.

Hipodromo de Hurlingham 1ra. carrera reunion N°37 9-11-2014

Ganador Elv K.Bien Sexy – Driver Eduardo Walas

5ta.A 10 Categoria – Tiempo 2’06”94 – Promedio 1’18”9

2da, carrera.

Hipodromo de Hurlingham 2da. carrera reunion N°37 9-11-2014

Ganador Elaine Log Vinicius - Driver Claudio Sequeira

5ta. A Raya a 10 Categoria – Tiempo 2’11”05 – Promedio 1’21”4

3ra.carrera.

Hipodromo de Hurlingham 3ra. carrera reunion N°37 9-11-2014

Ganador Elaine Log Lionel - Driver Gustavo avalos

Productos ganadores de 1 . Categoria – Tiempo 2’07”52- Promedio 1’19”2

4ta. carrera.

Hipodromo de Hurlingham 4ta. carrera reunion N°37 9-11-2014

Ganador Elaine Log Nazareno - Driver Carlos Ballester

Hand Especial. Categoria – Tiempo 2’04”20 – Promedio 1’17”2

5ta. carrera.

Hipodromo de Hurlingham 5ta. carrera reunion N°37 9-11-2014

Ganador Tr Deck Guamini - Driver Carlos Ballester

Productos Ganadores de 2 / 3. Categoria – Tiempo 2’05”71 – Promedio 1’18”1

6ta. carrera.

Hipodromo de Hurlingham 6ta. carrera reunion N°37 9-11-2014

Ganador Chucaro Art’s Dogma - Driver Carlos Ballester

Productos Debutantes y Perdedores –  Categoria – Tiempo 2’09”06 – Promedio 1’20”2

7ma. carrera.

Hipodromo de Hurlingham 7ma. carrera reunion N°37 9-11-2014

Clasico “UTTA” Ganador Chucaro Art’s Subita – Driver Daniel Brandalise

Categoria 4 años – Tiempo 2’03”3 - Promedio 1’16”6

9na. Carrera.

 

 

Categoria Prod. Ganadores 2/3 - Tiempo 2’06”10 – Promedio 1’18”3

Escrito el 9 noviembre 2014 por Leonardo Dominguez.

Hipodromo de Hurlingham Dr. Hernan Ayerza

Hipodromo de Hurlingham Dr. Hernan Ayerza.

124

Hipodromo de Hurlingham Dr. Hernan Ayerza, hoy en su dia en que se corre la tradicional carrera  que lleva el nombre del quien fuera unos los primeros pioneros de la actividad el Dr. Hernan Ayerza, se corre El Gran Premio Sudamericano de la Milla  que lleva su nombre, 9 son las programadas dando comienzo a las 12:30Horas, mas el Clasico UTTA para ejemplares de 4ta. categoria, a no faltar los esperamos a todos: