Y así dio comienzo la fiesta en el Monumental y va la 1ra.

Como quedaron conformadas las sueltas, orden y

horarios.-

COPA CRIADORES PRIMER SERIE 09:30 Horas
1- GORA. VIK. VENTAJERO – WALTER PALLARO.-
2- GORA. ART. VERON – ELSO BRIGNONE.-
3- STAR. B. KING. IRINEO – LEANDRO CASTRO.-
4- TR. DECK. GUAICO – GERMAN BARILARI.-
5- CH. ACERO BLUE CHIP – LEONARDO AGUSTI.-
6- E.King. ESTATE CITY – PEDRO MAZZEO.-

SEGUNDA SERIE  10:10 Horas

1-GORA. ART. BELIAN – NN
2-GORA. Vik. BARMAN – ELVIO COMBA.-
3-GORA. FRESH. GALILEO – GUSTAVO SANTACROSE.-
4-SOL. VIK. ESTIVAL – JOSE DADARIO.-
5-GORA. ART. AUSTRAL – EMMANUEL ERRAZQUIN.-
6-LAT. PAS. POCHOLO – ALBERTO FERNANDEZ.-
7-CH. ART. DIGNO – LUCAS DEVIAS.-

COPA DE CRIADORES HEMBRA 15:50Horas

1-TR. FRESH HUECUFU – LEANDRO BALLESTER.-
2-SOL. VIK CIGARRA – ORLANDO URMIÑO.-
3-TR. FRESH ÑOCHI – ROBERTO FERNANDEZ.-
4-CH. SOL.BLUE CHIP – LEONARDO AGUSTI.-
5-CH. VIK BALLESTA – EMMANUEL ERRAZQUIN.-
6-GORA. ART. NEWARK – HERNAN ULLIASI.-
7-CH. ART. HEROICA – ELVIO COMBA.-
8-CH. ART. SUBITA – DANIEL BRANDALISE.-
9-GORA. ART. SAUDITA – ARIEL MONETTO.-

 

Hoy en las instalaciones del Monumental Hipódromo De Hurlingham, la A.C.A.A.T con el Sr. Leonardo Agusti Presidente de la misma, junto a los Sre. Gonzalo Guzman (Tesorero) y Diego Bernardi  ( Presidente de Carrera) mas integrantes de Comisión Directiva, llevaron acabo las entregas de mandiles, sorteos de series y orden de suelta, deseándoles los mismo el mayor de los éxitos a todos los participantes………….. esperando tener un día acorde al Mismo.

Videos del sorteo de las series y orden de largada.

Hipodromo De Hurlingam 1ra. de 4…. Así dio comienzo el sorteo de series, orden de largada y entrega de mandiles en el Salon Vip de nuestra institucion…

 

IMGP8045IMGP8048IMGP8049

Así fueron llegando de diferentes punto del país todos los amantes esta hermosa disciplina para así mañana vivir una gran jornada de trote de amigos….bienvenidos a todos…..el publico aficionado del Monumental feliz de recibirlos…suerte a todos….